gradient
gradient

Генеральный директор «Куб три» выступил на конференции «Open Source как панацея от санкций»

Александр Мяснов, генеральный директор компании: «Доверие к Open Source — это в первую очередь доверие к интегратору».

gradient gradient

На организованной CNews Conferences конференции «Open Source как панацея от санкций»

Участники обсудили плюсы и минусы открытого ПО и попробовали ответить на вопрос, какие проблемы, стоящие перед российским бизнесом, можно решить с его помощью.

Генеральный директор компании «Куб три», Александр Мяснов, тоже выступил на конференции. 

Можно ли доверять Open source

По словам Александра Мяснова, вопрос доверия к Open Source — это, в первую очередь, вопрос доверия к интегратору, который внедряет такое решение. Так, компания «Куб три» занимается внедрением решений на базе открытого ПО, а именно — платформы SuiteCRM.

Среди плюсов такого подхода — скорость разработки. Используя Open Source, компания изначально имеет в своем распоряжении работающий продукт, покрывающий основной функционал. Остается лишь доработать его под нужды заказчика. А это значительно быстрее, чем создание решения с нуля, например, с помощью фреймворков.

Генеральный директор компании «Куб три», Александр Мяснов: доверие к Open Source

Еще одним плюсом открытого ПО Александр Мяснов назвал отсутствие привязки к одному вендору — это минимизирует риски введения запрета на использование и техподдержку продукта. Поставщики Open Source-продуктов постоянно наращивают компетенции и в вопросах доработки, и при оказании техподдержки внедренного решения.

Предлагаем ознакомиться с кратким содержанием семинара по ссылке на статью (ниже). Если вам интересны подробности, всегда обращайтесь.